Всероссийский форум студентов «Медицина – это призвание».

Студенты медицинского факультета Ингушского госуниверситета приняли участие в Всероссийском форуме студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Медицина – это призвание», который проходил с 29 ноября по 02 декабря 2018 года в городе Пятигорске на базе ГБУ ДО «Молодежный многофункциональный патриотический центр «Машук». Почётными гостями мероприятия стали ректор Ставропольского государственного медицинского университета В. И. Кошель, ректор Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала Волгоградского государственного медицинского университета В. Л. Аджиенко, заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Л. Э. Мовсесян.
Организатор форума «Медицина - это призвание» - Ставропольский государственный медицинский университет. Мероприятие направлено на объединение и обмен опытом студентов-медиков, а также создание инновационной модели профессионального взаимодействия студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

Для собравшихся студентов-медиков ректор Ставропольского государственного медицинского университета В. И. Кошель провёл лекцию о медицине будущего. Ректор Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала Волгоградского государственного медицинского университета В. Л. Аджиенко пообщался с участниками на тему бережливого производства.

Участники уже прошли игры на командообразование и показали визитки своих команд. Впереди у студентов насыщенная образовательная программа, включающая VIP-лекции от ректоров медицинских вузов, профессиональные мастер-классы по медицинскому праву, социальному проектированию, волонтёрскому движению и психологические тренинги разных направленностей.

Мероприятия, выходящие за рамки образовательной программы, имеют профессиональную направленность. Студентам-медикам предстоит в нестандартных ситуациях оказывать первую медицинскую помощь, решать биотическую ситуацию, принять решение в пользу профессионального или человеческого выбора.