Семинар «Педагогическое мастерство».

21 ноября 2018г., кафедра «Математический анализ» совместно со студентами специальности «Математика» подготовила 3 открытых урока по алгебре и геометрии в рамках семинара «Педагогическое мастерство». По одной студентке с каждого курса выступили в качестве педагогов, а их сокурсники играли роль учеников 8, 9 и 10 классов. Целью семинара является знакомство студентов с методикой преподавания математики в средней школе, получение профессиональных умений и навыков педагогической деятельности, так как кафедра выпускает по данной специальности бакалавров математики, которые в 90% становятся учителями школ нашей республики. Студентка 4-го курса Руна Гандалоева дала урок в 8-м классе по теме «Решение неравенств методом интервалов», студентка 4-го курса Лолита Тимерханова - «Решение задач на построение сечений» в 10-м классе, студентка 3-го курса Залина Килиматова – «Свойства монотонных функций» в 9-м классе. Присутствующие отметили хорошее фактическое знание материала студентами-педагогами, оценили организационное и методическое содержание открытых уроков, высказали свои замечания и пожелания.  Кафедра математического проводит подобные семинары 2 раза в год, вовлекая как можно большее число студентов в данное мероприятие. Семинар сопровождался живой реакцией и активным обсуждением со стороны студентов, которые отметили большую позитивную роль данного рода семинаров для будущей профессиональной деятельности.
Большинством присутствующих лучшим уроком семинара был признан урок Руны Гандалоевой по теме «Решение неравенств методом интервалов».