VI Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит VI Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых». Мероприятие пройдет в ноябре в городе Калининград, на базе Балтийского федерального университета им. Канта.

Форум проводится ежегодно с 2014 года в различных городах России и является главным научным событием в нашей стране, объединяя на одной площадке российских и иностранных ученых, работающих в различных областях науки, аспирантов и студентов.

В рамках мероприятия состоится финал ежегодного VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (конкурс НИР). Вышедшие в финал конкурса студенты и аспиранты смогут лично представить результаты своей работы международному научному сообществу, а также будут иметь возможность общения с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.

Конкурс проходит по 10 научным направлениям:

– Агро-, био- и продовольственные технологии

– Гуманитарные науки

– Информационные технологии и математика

– Науки о жизни и медицина

– Науки о Земле, экология и рациональное природопользование

– Новые материалы и способы конструирования

– Социальные науки

– Транспортные системы, машиностроение и энергетика

– Физика и астрономия

– Химия и химические технологии

Конкурс проводится в три этапа:

I этап – до 1 октября 2021 г. Сбор заявок. Регистрация и размещение заявок на сайте.

II этап – до 25 октября 2021 г. Заочно. Независимая экспертиза заявок, определение финалистов.

III этап – ноябрь 2021 г. Очно. Финал конкурса, определение победителей.

Подробная информация на сайте конкурса  https://sfy-conf.ru/

Заявки направлять на эл. адрес: sno_inggu@mail.ru до 19 сентября 2021 года с указанием следующих данных авторов:

ФИО;

Тема НИР;