Фатима Албакова: «Приоритет 2030 – масштабная программа, интегрирующая региональные образовательные центры, консорциумы, университеты

И.о. ректора Ингушского государственного университета Албакова Фатима Юсуповна прокомментировала начало программы государственной поддержки вузов «Приоритет 2030» и отметила, что Приоритет 2030 – масштабная программа, интегрирующая региональные образовательные центры, консорциумы, университеты. В программе разработаны современные кейсы развития университетов, их взаимодействия, новые модели образовательного процесса, все это в свободном доступе и постоянной многосторонней коммуникации.

- Ингушский государственный университет планирует использовать комплекс возможностей данного проекта в целях реформирования структурно-образовательной системы, внедрения новых образовательных технологий и специализированных научных направлений, создания научной базы университета. Научно-прикладные исследования университета связаны с разработкой социально-экономического развития региона и в этом плане программа "Приоритет 2030" станет реальным ресурсом реализации актуальных, перспективных планов университета, - подчеркнула Фатима Албакова.

Пресс-служба ИнгГУ